Россияне за последние пять лет стали чаще покупать яхты

 
Число маломерных судов, зарегистрированных в России, за пять лет увеличилось на треть, заявил журналистам замглавы государственной инспекции по маломерным судам МЧС Николай Крючек. При этом, по его словам, число купленных россиянами яхт выросло наиболее значительно.

«Маломерные суда становятся все более современными, число их растет, при этом теперь мы регистрируем чаще не моторные лодки, а яхты», – цитирует его «Интерфакс».

По словам Крючека, в 2005 году количество маломерных судов составляло менее миллиона единиц. «За пять лет их количество возросло на 50%, почти до 1 млн 400 единиц», – добавил он.

Яхты традиционно считаются объектом желания и даже коллекционирования у состоятельных россиян и иностранных богачей. Одна из самых роскошных яхт в мире – Eclipse – принадлежит российскому миллиардеру Роману Абрамовичу.

Яхта Eclipse была построена на немецком судостроительном заводе Blohm + Voss. Она является теперь самой длинной яхтой в мире и достигает в длину 163 метров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам