Тимошенко не жалеет о подписании контракта с РФ

Юлия Тимошенко уверяет, что в случае возникновения очередной газовой войны, она бы подписала те же газовые контракты с Россией. Об этом она заявила, выступая на дебатах в Печерском райсуде Киева в четверг. Тимошенко подчеркнула, что, подписав эти контракты, она "не сдала ни одной пяди украинской земли и ни одна бюджетная гривна не была поставлена под удар".

"Был развязан кризис. И если бы сейчас, не дай Бог, повторились бы те же обстоятельства, я бы действовала так же и, используя предоставленную Конституцией и законами власть, так же четко и ясно выводила бы страну из кризисного состояния", — сказала она.

Тимошенко отметила, что ей приходилось делать это не раз, в частности, она сказала, что убирала "криминальных посредников" с газового рынка, за что власть ее уголовно преследовала.

Тимошенко также напомнила, что уже второй раз находится в СИЗО по похожим обвинениям, и это происходит "на каждую годовщину независимости Украины".

Однако, по ее убеждению, в тюрьме должны сидеть "президенты, возглавляющие коррупцию, некоторые премьер-министры, а также прокуроры и судьи, которые их обслуживают".

"Я думаю, что уже на следующую годовщину независимости все станет на свои места", — сказала Тимошенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам