Amazon представила бюджетный планшетник и новый ридер (фото)

Гендиректор и основатель Amazon Джеф Бизос представил на пресс-конференции в Нью-Йорке давно ожидаемый планшет Kindle Fire.

Первые слухи о готовящемся планшете от Amazon появились еще весной, а в начале сентября он попал в руки журналисту Techcrunch, который заметил, что планшет очень похож на Blackberry Playbook от канадской Research in Motion.

Все так и оказалось. Amazon торопился выпустить новый планшет до начала рождественских продаж и поэтому отдал его дизайн на аутсорсинг компании Quanta Computer, которая до этого занималась разработкой Playbook.

Kindle Fire обладает 7-дюймовым LCD-экраном с технологией защиты от повреждений Gorilla Glass. В планшете используется двухъядерный процессор, но пока нет ни камеры, ни поддержки 3G. Достаточно скромные характеристики компенсируются крайне низкой ценой: планшет будет стоить всего $199. Устройство, продажи которого стартуют 15 ноября, с сегодняшнего дня доступно для предварительного заказа.

Формально Amazon использует в Kindle Fire операционную систему Android. Но поскольку Android — система с открытыми кодами, Amazon ее полностью переделал, и теперь это совершенно другая система. Владельцы Kindle Fire получат безграничный доступ к «облачному» хранилищу файлов Amazon. Кроме того, в комплекте с Fire идет 30-дневная подписка на сервис Amazon Prime, в который входит бесплатная доставка покупок на Amazon по всей территории США, а также доступ к сервису потокового видео Instant Video.

Помимо планшета Безос представил еще одно новое устройство — Kindle Touch, которое приходит на смену предыдущему поколению ридеров. Как и последняя версия ридера Kindle3, это устройство использует технологию электронных чернил, но вдобавок оснащено полностью сенсорным экраном. Версия Touch с Wi-Fi будет стоить $99, а с модулем 3G — $149. А цена на Kindle3 снижена почти вдвое — с $139 до $79.

Источник: Левый берег
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам