Закон о льготах не будут рассматривать в Раде на этой неделе

Верховная рада (ВР) Украины рассмотрит проект закона о социальных льготах на следующей пленарной неделе (18-21 октября). Об этом заявил спикер ВР Владимир Литвин.

"Сегодня все согласились с тем, чтобы принять закон в первой части о гарантиях исполнения судебных решений без заключительных положений (без положений по отмене льгот)", — заявил Литвин.

Он подчеркнул, что "предложил проанализировать два соглашения с ветеранами и афганцами и рассмотреть этот вопрос на следующей пленарной неделе, чтобы не нагнетать ситуацию".

Напомним, ранее он заявил, что этот законопроект будет рассмотрен в ВР только после получения текстов соглашений между Кабмином и общественными организациями.

Напомним, 30 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров от имени Кабинета министров подписал меморандумы с представителями всеукраинских общественных организаций "афганцев" и чернобыльцев об урегулировании вопросов социальной защиты этих категорий граждан.

Как известно, льготников привел в возмущение правительственный законопроект "О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений", фактически отменявший социальные выплаты 16 категориям граждан, в том числе участникам боевых действий в Афганистане, детям войны и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Верховная рада приняла законопроект в первом чтении 9 сентября и 20-го числа того же месяца должна была завершить его рассмотрение, но оно не состоялось — льготники, выступавшие против документа, едва не взяли штурмом здание парламента.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам