Минобразования потребовало от вузов не экономить на стипендиях


Министерство образования напомнило вузам о необходимости индексации и своевременной выплаты студенческих стипендий.

Об этом говорится в письме министерства №1/9-734 от 27 сентября.

В письме отмечается, что в Минобразования поступают обращения от студентов, всеукраинской молодежной общественной организации "Национальный студенческий союз" и общественной инициативы "Студенческая защита" относительно задержки и выплаты стипендий в неполном объеме.

"В связи с этим отмечаем, что размер и порядок выплаты студенческих стипендий определены постановлениями Кабинета Министров от 12 ноября 2004 года №882 "Вопросы стипендиального обеспечения" и от 5 марта 2008 года №165 "Некоторые вопросы стипендиального обеспечения". Согласно законодательству стипендия подлежит обязательной индексации". — отмечается в письме.

При этом Минобразования обращает внимание, что персональная ответственность за своевременность выплаты в полном объеме студенческих стипендий возложена на руководителей вузов.

Источник: Левый берег
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам