Лауреат Нобелевской премии умер за три дня до ее присуждения

Канадский ученый Ральф Стейнман (Ralph M. Steinman), которому 3 октября присудили Нобелевскую премию в области медицины, умер 30 сентября от рака. Об этом сообщается на сайте Рокфеллеровского университета, где работал ученый.

Стейнману было 68 лет. Два года назад у него был обнаружен рак поджелудочной железы. В заявлении университета отмечается, что в последние месяцы ученый принимал лекарства, принцип действия которых был основан на его собственных исследованиях.

Нобелевская премия по медицине была присуждена 3 октября. Ральф Стейнман разделил ее с Брюсом Бётлером (Bruce A. Beutler) и Жюлем Хоффманном (Jules A. Hoffmann) за работы по изучению активации врожденного иммунитета.

Нобелевская премия не присуждается посмертно. Однако премия все же может быть присуждена, если лауреат скончался после того, как был выдвинут на ее получение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам