На юго-востоке Турции разбился военный вертолет


Как минимум три человека пострадали в результате крушения военного вертолета в провинции Мардин, расположенной на юго-востоке Турции, пишет газета Hurriyet.

Согласно этой информации, все пострадавшие — военнослужащие, их доставили в военный госпиталь, расположенный в городе Диярбакыр. Сообщается, что один из раненых находится в критическом состоянии.

Разбившийся вертолет направлялся на базу после того, как доставил нескольких высокопоставленных военных в расположение одного из армейских полков, базирующихся на юго-востоке страны.

На место крушения уже прибыли специалисты по авиационной безопасности, они выясняют возможные причины аварии. По предварительным данным, вертолет упал вследствие технической неисправности.

В последние дни на юго-западе Турции идет крупномасштабная военная операция против боевиков Курдской рабочей партии (КРП). Перед началом этой операции центральные власти Турции приказали жителям горных деревень покинуть свои дома, чтобы случайно не оказаться посреди зоны боевых действий.

Курды из КРП уже несколько десятилетий ведут вооруженную борьбу за право на самоопределение для своего народа. Несмотря на то, что турецкая армия регулярно проводит против них рейды, интенсивность борьбы не ослабевает.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам