Банкира Лебедева привлекают к уголовной ответственности за избиение Полонского

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «хулиганство» против банкира Александра Лебедева, который во время съемок программы «НТВшники» ударил экс-главу Mirax Group девелопера Сергея Полонского, сообщает ведомство.

«По версии следствия Александр Лебедев, участвуя в программе «НТВшники», эфир которой состоялся 16 сентября 2011 года, нанес телесные повреждения Сергею Полонскому», – говорится в сообщении на сайте.

Статья «хулиганство» предусматривает до двух лет лишения свободы.

Лебедев на следующий день после инцидента говорил, что Полонский с самого начала записи «был не в себе» и «производил впечатление человека, от которого можно ожидать чего угодно», поэтому он решил его «освежить».

Глава РСПП Александр Шохин рассказал о драке на НТВ Владимиру Путину. Тогда российский премьер назвал поведение предпринимателей «хулиганством» и сказал, что Полонский с Лебедевым готовы друг другу перегрызть горло за деньги – в отличие от участников его «Народного фронта».

«У нас фронт – мы ни с кем не деремся, а у них там фронта нет, и они друг другу в ухо бьют. Хулиганство… Представьте, как они за деньги дерутся. Горло перегрызут ведь», – сказал тогда Путин.

После шутливой реакции премьера эксперты и журналисты сделали вывод, что уголовного преследования Лебедева не будет.

При этом еще накануне сам банкир предъявил претензии Шохину и обвинил его в «намеренной дезинформации премьер-министра Владимира Путина».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам