Дочь Тимошенко пожаловалась президенту ПАСЕ на политические преследования

Дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр и заместитель главы "Батьківщини" Григорий Немыря встретились с генеральным секретарем Совета Европы Торбйорном Ягландом в Страсбурге.

Как сообщает сайт Тимошенко, на встрече во вторник обсуждались "вопросы политически-мотивированного преследования Юлии Тимошенко и членов ее бывшего правительства, нарушение фундаментальных прав и демократических процедур" в Украине.

Ягланд подчеркнул, что страна, которая является членом Совета Европы, должна соблюдать европейские демократические права и процедуры, а не нарушать их. "Именно этого мы ожидаем от украинской власти", — сказал он.

"Мы продолжаем внимательно отслеживать ситуацию, потому что те направления, в которых движется сегодня Украина, вызывают у нас все большее беспокойство", — заявил генсек Совета Европы.

"Мы ожидаем, что в ближайшее время будет найден выход из этой ситуации", — добавил он.

Пресс-служба Тимошенко отмечает, что в понедельник Евгения Карр и Григорий Немыря выступили на заседании фракции Европейской народной партии (ЕНП) в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Перед этом выступил представитель Датского Хельсинского Комитета по правам человека, автор двух докладов о судебном преследовании оппозиции в Украине Микаэль Лингбо.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам