В Калифорнии презентуют новый iPhone

Компания Apple в своей штаб-квартире в Калифорнии начала презентацию нового iPhone пятого поколения; вместо основателя компании Стива Джобса, покинувшего пост руководителя 24 августа по состоянию здоровья, гаджет представляет исполнительный директор Тим Кук. В отличие от предыдущих презентаций новинок от Apple, компания не ведет видеотрансляцию.

Один из присутствующих включил в интернете трансляцию со своего видеоустройства, но через пять минут, когда его потоковое видео открыли более 150 тысяч человек, трансляция выключалась от перегрузки.

«Это первый запуск продукта, который я встречаю в роли исполнительного директора», – сказал в начале презентации Кук.

После вступительного слова Кука присутствующим был показан видеосюжет об открытии новых магазинов Apple в Лос-Анджелесе и в Китае. Затем исполнительный директор рассказал о преимуществах операционной системы OS X Lion. По его словам, в мире продано более 45 млн плееров iPod, а пользователей компьютеров Apple насчитывается 58 млн.

Продажи iPhone 4S в США, Великобритании, Франции, Германии и Японии начнутся 14 октября.

iPhone пятого отличается и внешне: толщина смартфона сокращается от верха к низу, а его края закруглены по аналогии с MacBook Air. Задняя панель смартфона будет металлической.

От iPhone четвертого поколения новинка отличается более мощным процессором A5, как в iPad 2, а также будет иметь 8-мегапиксельную камеру, которая сможет снимать в условиях плохого освещения.

В устройство добавлены новые функции: полностью переделана система оповещений, есть средство для обмена сообщениями через интернет iMessage и интеграция с сервисом микроблогов Twitter.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам