В Одессе закрылась треть обменных пунктов

В Одесской области после вступления в силу новых правил обмена валюты временно закрылось 28,6% обменных пунктов.

Об этом в среду в ходе пресс-конференции в ИА "МОСТ-Одесса" сообщила начальник отдела валютного контроля и лицензирования Управления НБУ в Одесской области Евгения Учень.

"В Одесской области с момента вступления в силу новых правила обмена валют закрылось 20 пунктов обмена. Всего в области находится 70 пунктов обмена валюты и более 1 тыс. касс в банках", — отметила Учень.

Отделения были закрыты в связи с тем, что в них отсутствовала необходимая техника для снятия копий документов, предоставляемых гражданами, которые хотят обменять иностранную валюту.

Вместе с тем банкир отметила, что объемы валютных операций в регионе с момента введения новых правил сократились на 10%.

"Объемы операций с валютой уменьшились всего на 10%. В целом объем операций за январь-сентябрь 2011 года составил общую сумму в 2,3 млрд. долл. США. За неделю после введения новых правил объем обмена упал почти на 5 млн. долл. США, а всего за неделю были проведены операции на сумму в 46 млн. долл. США", — добавила банкир.

Источник: Левый берег
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам