Акции Apple дешевеют из-за смерти Джобса

Акции компании Apple дешевеют в ходе дневных торгов на бирже во Франкфурте после того как Стивен Пол Джобс, бывший глава и сердце компании, ушел из жизни в ночь со среды на четверг после изнурительной борьбы с раком и другими проблемами со здоровьем.

К 12:57 по Киеву акции Apple во Франкфурте дешевеют на 2,6%. В среду торги акциями компании в Европе завершились на отметке $282,97, а первые сделки в четверг утром, после того как стало известно о смерти Стива Джобса, проходили на 4,4% ниже по $270,50 за акцию.

Галина Акимова
: Выживет ли Apple без Джобса?

"Новость о смерти Стива Джобса выделяется в общем гуле продолжающихся дискуссий о финансовом кризисе, и, по крайне мере, так будет весь сегодняшний день", — говорит Роджер Питерс, член совета директоров Close Brothers Seydler.

Акции Apple после смерти основателя компании Стива Джобса, вероятно, будут недооцененными в течение следующих 12 месяцев. Они сейчас в нисходящем тренде и будут двигаться в сторону отметки $350 за акцию, сказал Ричард Мюллер, фондовый аналитик Reuters.

В среду цена последней сделки по акциям Apple на закрытии торгов Уолл-стрит находились на отметке $378,25 за акцию.

***

Стив Джобс умер в среду, 5 октября, на 57-м году жизни.

В 2003 году стало известно, что ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию.

С января 2011 года он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, а в августе 2011 года заявил о том, что уходит с поста генерального директора компании Apple.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам