Защита Тимошенко обжалует приговор в любом случае

Защита бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко будет подавать апелляцию в случае обвинительного приговора, даже если будет декриминализирована статья, по которой экс-премьера обвиняют. Об этом сегодня заявил адвокат Тимошенко Юрий Сухов.

«По этому делу должен быть вынесен оправдательный приговор, но если он будет обвинительного характера, то вне зависимости от декриминализации или не декриминализации этой статьи, решение обвинительного характера будет обжаловано при любых обстоятельствах — даже если эта статья будет декриминализирована», — сообщил юрист.

По словам Сухова, защита убеждена в невиновности экс-премьера и «поэтому никаким образом декриминализация этой статьи не должна повлиять на приговор суда».

«Все разговоры о том, что происходит декриминализация каких-то статей, что под это дело Верховная Рада будет принимать какие-то законопроекты о декриминализации таких действий, чтобы каким-то образом оправдать Юлию Владимировну, я считаю, что в этом нет никакого смысла», — добавил другой адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.

Он подчеркнул, что тех фактов, которые были исследованы в ходе судебного следствия, достаточно для того, чтобы «без каких-либо лишних движений и законопроектов про декриминализацию вынести оправдательный приговор и немедленно освободить Тимошенко из-под стражи».

Напомним, в отношении Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. С 5 августа экс-премьер находится под арестом. 11 октября Печерский суд Киева должен вынести ей приговор.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам