Сборная Украины прервала серию поражений

Национальная сборная Украины по футболу одержала уверенную победу над командой Болгарии в товарищеском матче со счетом 3:0. Матч состоялся в пятницу в Киеве на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского. Уже на седьмой минуте матча после подачи углового и скидки защитника "Шахтера" Дмитрий Чигринского дебютант сборной Евгений Селин из "Ворсклы" на дальней штанге головой переправил мяч в ворота.

На 38-й минуте ко второму голу привела комбинация игроков киевского "Динамо". Артем Милевский отдал пас на Андрея Ярмоленко, после его прострела вратарь болгар справился с ударом Олега Гусева, но первым на добивании был Андрей Шевченко, который отправил мяч в сетку.

Поставил же точку в матче в конце второго тайма А.Ярмоленко, которому оставалось только попасть по воротам после передачи с фланга от полузащитника "Днепра" Евгения Коноплянки.

Как сообщалось, сборная Украины под руководством Олега Блохина проиграла четыре матча подряд в рамках подготовки к домашнему Евро-2012. 6 сентября в Праге украинцы проиграл Чехии со счетом 0:4. Перед этим украинцы проиграли Уругваю (2:3), Швеции (0:1), Франции (1:4). Последний позитивный результат "желто-синие" добыли 1 июня в матче с командой Узбекистана (2:0).

Сегодняшний соперник Украины уже потерял все шансы попасть на чемпионат Европы 2012 года. В семи проведенных матча отборочного турнира Болгария набрала лишь 5 очков, выиграв только одну встречу, проиграв четыре и две сведя вничью.

Отметим, что сборная другой хозяйки Евро-2012 Польши в пятницу сыграла со сборной Кореи вничью 2:2.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам