"Золотой глобус" Джона Уэйна продан (видео)

"Золотой глобус" американского актера Джона Уэйна, который он получил в 1969 году за роль в фильме "Настоящее мужество" ("True Grit"), продан с аукциона за 143 тысячи 400 долларов. Об этом сообщает TMZ.com. Статуэтка стала одним из 700 лотов, выставленных на торги семьей Джона Уэйна. Торгами, которые длились два дня, руководила аукционная компания Heritage Auctions.

Как сообщает Associated Press, среди других лотов были костюмы, реквизит, личные вещи актера, а также экземпляры сценариев и другие документы. В частности, упоминаются последнее водительское удостоверение Уэйна и повязка на глаз, которую он носил в "Настоящем мужестве".

Наряду со статуэткой "Золотого глобуса", в числе самых дорогих лотов оказались шерстяной берет, который Уэйн носил в фильме "Зеленые береты" (он был продан за 179 тысяч 250 долларов) и шляпа, в которой актер снялся в картинах "Большой Джейк" ("Big Jake") и "Ковбои" (ее приобрели за 119 тысяч 500 долларов).

Джон Уэйн умер в 1979 году от рака. Все выставленные на торги вещи с тех пор хранились у членов его семьи. Часть доходов от аукциона будет передана в Фонд имени Джона Уэйна, который занимается финансированием онкологических исследований и помощью раковым больным.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам