Попов обещает исправить все недоработки в работе городской электрички


Глава КГГА Александр Попов проинспектировал работу городской кольцевой электрички, и предложил киевлянам предоставлять свои замечания и пожелания по улучшению ее работы.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По его словам, электричка сейчас работает в тестовом режиме, чтобы учесть замечания жителей города и до зимы откорректировать ее работу. «Я вижу, что расстояние между перроном и вагоном слишком большое, поэтому пожилым людям будет сложно осуществлять посадку и высадку. А именно эта категория населения составляет большинство пассажиров», – сказал он.

Он подчеркнул, что у жителей столицы есть замечания к работе электрички – в частности, вызывает нарекания нечеткое объявление названий остановок, отсутствие на станциях электрички информации о расположении остановок общественного транспорта, в частности маршрутных автобусов. Чиновник отметил, что дал поручение доработать схему удобных маршрутов, по которым киевляне смогли бы быстро добираться до станций электрички.

«Уверен, скоро электричка станет популярной среди киевлян именно через свое удобство и доступность», – сказал Попов.

Напомним, 4 октября в Киеве открылась линия городской кольцевой электрички, насчитывающая на данный момент 14 станций.. По данным КП «Киевпасстранс», за неделю работы услугами нового вида транспорта воспользовались около 100 тысяч горожан.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам