Суонк раскаялась в поездке к Кадырову (видео)

Голливудская актриса Хилари Суонк раскаялась в поездке на концерт в Грозный, сообщает Associated Press. Сожаление по поводу этой поездки она высказала под давлением правозащитников. Последние сообщили актрисе о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров якобы несет ответственность за похищения людей, убийства и злоупотребления властью в Чечне. Суонк заявила, что не знала об этом и "глубоко сожалеет" о том, что посетила чеченскую столицу.

Двукратная обладательница премии "Оскар" Суонк посетила концерт в столице Чечни 5 октября, в день города, совпавший с днем рождения Кадырова. Как сообщает BBC News, она выступила со сцены на праздничном концерте и пожелала главе Чечни счастливого дня рождения.

Помимо Суонк, в концерте приняли участие такие знаменитости, как Жан-Клод Ван Дамм и скрипачка Ванесса Мэй. Все трое подверглись жесткой критике со стороны правозащитной организации Human Rights Watch, обвинившей звезд в "легитимизации" режима Кадырова.

Сам Кадыров, как пишет The Daily Mail, в телеинтервью заявил, что слова правозащитников об убийствах и нарушении прав человека в Чечне ложны. "Только враги народа могли написать такое", — заявил он.

В день города, завершившийся праздничным концертом с участием Суонк, Ван Дамма и Мэй, в Грозном был открыт комплекс небоскребов "Грозный-Сити", а также отреставрированный Проспект имени Ахмада Кадырова и Республиканская клиническая больница. Свой день рождения Кадыров при этом праздновать всем запретил, как запретил дарить ему подарки.

Как отмечает BBC News, общий тон концерта свидетельствовал о том, что он приурочен не ко дню города, а к 35-летию Кадырова. Суонк, например, поздравила главу Чечни, а Ван Дамм в конце своего выступления признался ему в любви.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам