Власенко: Тимошенко мерзнет в СИЗО

Условия пребывания Юлии Тимошенко в Лукьяновском СИЗО не такие как рассказывает пенитенциарная служба.

Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель группы защиты Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

«Я могу сказать, что условия пребывания ее в камере не такие, как об этом говорит пенитенциарная служба. По крайней мере с точки зрения температурного режима я могу сказать, что еще вчера были проблемы с отоплением. В камере большие щели в окне, температура в камере, насколько я знаю, практически не отличается от температуры воздуха извне», — цитирует Власенко пресс-служба БЮТ.

Он также напомнил, что Тимошенко дважды болела простудными заболеваниями. «При этом уже больше 60 дней не предоставляют возможность допустить к ней врачей, которым она доверяет», — отметил Власенко.

Напомним, 11 октября Печерский районный суд Киева признал бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы. Также Тимошенко запрещено занимать государственные должности в течение трех лет.

13 октября Служба безопасности Украины возбудила в отношении Тимошенко новое уголовное дело. Оппозиционный политик подозревается в покушении на растрату 405 млн. долларов в 1990-е годы — за попытку возложить долги корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) на бюджет страны.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам