В ПР предлагают Раде перейти на зимнее время

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко предложил парламенту перейти на зимнее время. 13 октября депутат зарегистрировал в парламенте соответствующее постановление.

Проектом предлагается установить, что на территории Украины действует время второго часового пояса международной системы часовых поясов в течение всего календарного года без переводов часов на зимнее и летнее время, сообщают «Украинские новости».

Для того чтобы украинское время соответствовало второму часовому поясу, депутат предложил один раз перевести стрелки часов на час назад. Постановление Рады от 20 сентября, которым она отменила перевод часов на зимнее время, по законопроекту Колесниченко, утрачивает силу.

В комментарии агентству Колесниченко отметил, что отмена парламентом перехода на зимнее время, по его мнению, была ошибкой, которая поставила в сложную ситуацию жителей Западной Украины.

Как ранее сообщалось, 20 сентября Верховная Рада Украины приняла постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», которым предусмотрено установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа.

В свою очередь 10 октября депутаты Закарпатского областного совета на внеочередной сессии приняли постановление — «Об обращении в Верховную Раду Украины об отмене Постановления Верховной Рады Украины от 20 сентября 2011 года «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины».

Балога заявил, что постановление Верховной Рады об отказе от перехода на «зимнее» время с сохранением «летнего» времени может стать предметом судебного разбирательства, поскольку затрагивает интересы миллионов украинцев.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам