Возняк отстоял очередь за новым iPhone (видео)

17.10.2011 15:03

Возняк отстоял очередь за новым iPhone (видео)

Журналисты телекомпании CNN обнаружили в очереди за iPhone 4S у дверей магазина Apple Store в Лос-Гатос, Калифорния, сооснователя Apple Стива Возняка. Возняк живет в этом городке в Кремниевой долине с женой и шестью детьми. Сооснователь Apple, не первый раз оказывающийся у дверей магазина в первый день продаж очередной новинки, на этот раз даже решил ответить на претензии недоброжелателей, в прошлом обвинявших его в том, что он "проходит без очереди", пользуясь своим положением.
Прошлые разы, объясняет Возняк, он и правда не был среди первых, но собравшиеся в очереди всегда единогласно решали, что первый девайс должен достаться именно ему.

В эту пятницу Возняк действительно первый. К магазину он прикатил в четверг около полудня на своем "сегвее" (это, напомним, такой самобалансирующийся электрический самокат с двумя большими колесами), по свидетельству очевидца в Twitter, "едва выдерживающем его вес", и разместился у входа на складном стуле с планшетником iPad и диетической газировкой DrPepper.

"Я первый в очереди. Парень, стоявший передо мной, оказался пьяным и ошибся стороной улицы," — написал соучредитель "яблочной" компании в своем Twitter-аккаунте.

Вечером к Возняку присоединилась его жена Джанет Хилл. Коротая время в очереди, живая легенда, по свидетельству журналистов и очевидцев, оперативно сообщающих о происходящем в социальных сетях, раздавал автографы, фотографировался с фанатами, учил желающих кататься на "сегвее" и рассказывал, как он тоскует по Стиву Джобсу, скончавшемуся 5 октября.

В разговоре с корреспондентом Возняк признал, что мог бы сделать один звонок в Apple и получить новый смартфон, но предпочел присоединиться к очереди, чтобы приобрести себе новый гаджет так же, как это делают миллионы других поклонников бренда в первый день продаж. Впрочем, еще пару аппаратов Возняк заранее заказал в интернет-магазине Apple.

Весельчак и филантроп Стив Возняк, которому в августе этого года исполнился 61 год (он старше Стива Джобса на 5 лет), по праву считается компьютерным гением. Он искренне любим интернет-сообществом и уважаем IT-специалистами, хотя и известен широкой публике куда меньше, чем второй основатель Apple. Исторически сложилось, что Возняк с самого начала находился в тени своего яркого и харизматичного напарника, предпочитая технологию маркетингу.

Компанию Apple два Стива основали в 1976 году фактически на пустом месте — из голой идеи, энтузиазма и предвидения. Стив Возняк давно не участвует в текущей работе Apple, деятельность корпорации была бы немыслима без заложенных им когда-то идей и опыта.

Сейчас он входит в совет директоров компании Ripcord Networks Inc., в которой трудятся многие бывшие сотрудники Apple, занимается наукой, преподаванием, образовательными проектами и благотворительной деятельностью.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам