ПР: Европа применяет двойные стандарты

Народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Олейник заявил, что многие европейские государства используют двойные стандарты в отношении различных украинских политических сил. Об этом он сказал в прямом эфире телеканала «Интер», комментируя реакцию представителей зарубежья на приговор по делу Юлии Тимошенко. По словам Олейника, политическому преследованию подвергались народные депутаты Евгений Кушнарев и Борис Колесников.
«Почему говорю политическому, потому что они оправданы судом, и можно говорить о том, что их преследовали по политическим мотивам. Но никакой реакции Запада не было по отношению к этому беспределу», — подчеркнул он, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ ».

Регионал напомнил, что когда бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин получил политическое убежище в Чехии, Запад заговорил о преследовании. «Но, Запад молчал, когда в 2006 году 31 гражданин Украины получил политическое убежище в Чехии. Почему Запад молчал?», — возмутился депутат.

Он также напомнил о решении Печерского районного суда Киева, которым было запрещено юридическим лицам критиковать Тимошенко и ее правительство. «Почему Запад не говорил о том, что нельзя так делать?», — подытожил депутат.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам