Водители одобрили ремни безопасности для собак


Английские автомобилисты высказались за обязательное введение специальных ремней безопасности для собак.

Более 60% английских автомобилистов одобрили бы введение в Великобритании закона, обязывающего использование ремней безопасности для собак. Опрос был проведен по заказу компании GEM Motoring Assist, предоставляющей услуги скорой помощи на дорогах и консультации для автомобилистов.

Недавно в Великобритании произошло ДТП, в результате которого погиб пассажир, потому что не выдержал столкновения с лабрадором в салоне автомобиля. Как утверждают сотрудники GEM Motoring Assist, обычная собака весом около 20 кг превращается в «слоненка» при аварии на скорости 50–60 км/ч.

По словам Дэвида Уильямса, топ-менеджера GEM Motoring Assist, собаки без ремней безопасности в машине могут усугубить последствия ДТП, которые можно было бы предотвратить.

Он напоминает, что подобные ремни безопасности уже продаются в магазинах и введение закона о ремнях безопасности для собак стало бы важным шагом для повышения безопасности дорожного движения.

Источник: Левый берег
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам