Милиция: Ландик в СИЗО и по городу не гуляет


В милиции опровергли информацию о том, что депутат Луганского горсовета Роман Ландик, обвиняемый в избиении девушки, находится на свободе.

Начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай заявила: «Ландик находится в СИЗО. А правозащитнику просто померещилось, что он видел его на улице», пишет «Сегодня».

По словам луганского правозащитника Константина Реуцкого, 14 октября Ландик был замечен на улицах Луганска. «Видел его позавчера вечером, 14 октября, в начале седьмого, неспешно идущего в Луганскую областную прокуратуру. Выглядел веселым и отдохнувшим», — сказал Реуцкий.

Напомним, 4 июля ночью в ресторане «Баккара» в Луганске Роман Ландик избил девушку.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

10 июля стало известно, что работники правоохранительных органов установили местопребывание Ландика. Он был задержан в Краснодаре.

19 июля Генеральной прокуратурой Украины был направлен в Генеральную прокуратуру Российской Федерации запрос о выдаче Ландика.

11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины о выдаче Украине Ландика для привлечения к уголовной ответственности.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам