Ученые нашли секрет долгой жизни


Анализ ДНК женщины, которая умерла в возрасте 115 лет, обнаружил в ее организме особые гены, защищавшие ее от слабоумия и других заболеваний, которые часто встречаются у людей пожилого возраста.

"Нам известно, что в ее мозге не было никаких признаков болезни Альцгеймера. Мы полагаем, что существуют гены, продлевающие жизнь", — заявил доктор Хенне Хольстедж из медицинского центра Амстердамского свободного университета.

Долгожительница родилась недоношенной, и врачи прогнозировали, что она не выживет. Тем не менее женщина прожила долгую жизнь. Причиной ее смерти стала раковая опухоль желудка. Перед смертью она дала согласие на то, чтобы ее тело исследовали.

Ученые надеются, что дальнейшие исследования в этой области позволят понять, почему некоторые люди рождаются с генами, которые позволяют им жить дольше остальных.

Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам