Парк развлечений угостил посетителей тараканами


Парк развлечений Six Flags Over Georgia в американском штате Джорджия провел среди посетителей конкурс по поеданию шипящих мадагаскарских тараканов, сообщает WGCL. Мероприятие состоялось в субботу, 15 октября.

Главным призом в гастрономическом соревновании стали абонементы на посещение парка развлечений в 2012 году. В конкурсе приняли участие несколько десятков человек, которым было необходимо съесть таракана, завернутого в лепешку.

Как указывает CBS Atlanta, по желанию можно было выбрать вкусовой наполнитель для таракана — мексиканскую заправку или барбекю. Предварительно насекомые были проверены на безопасность сотрудниками ведомства по охране здоровья.

Поедание тараканов стало частью "Ужасного фестиваля", который проводится в паре с 1 октября. Программа фестиваля расписана до 30 октября.

Стоимость абонемента на 2012 год в Six Flags Over Georgia составляет 64 доллара 99 центов. По абонементу можно посещать парк без ограничений, а также получать скидки на различные товары и услуги на его территории.

Шипящие тараканы являются эндемиками Мадагаскара. Они обитают в тропических лесах и питаются подгнившими растениями и грибами. Название получили за звук, который издают при ухаживании за представителем противоположного пола: если во время брачных игр потревожить насекомое, оно начнет выдыхать воздух через стигмы, издавая звук, напоминающий шипение змеи. Взрослый таракан достигает в длину 9 сантиметров.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам