Янукович считает неуместным освобождение Тимошенко

Виктор Янукович считает неуместным освобождение Юлии Тимошенко из заключения , сказал он в интервью западным журналистам в понедельник. "Какой сигнал мы подаем для общества? Чтобы совершать преступления, надо быть членом оппозиции?", — спросил Янукович во время разговора. «Повышая голос, Янукович призвал Запад уважать его страну, заявив, что создается впечатление, что «они не хотят слышать» его заявление…
…что он не вмешивается в работу судов и правоохранительных органов», пишет Wall Street Journal. «В понедельник Янукович предположил, что было бы неправильно освободить Юлию Тимошенко в связи с новыми уголовными обвинениями против нее на прошлой неделе», — также отмечает издание.

По словам западного дипломата, с которым общался журналист Wall Street Journal, отказ Януковича освободить Тимошенко ставит под сомнение его визит в Брюссель в четверг. Янукович заявил, что он поедет, несмотря на охлаждение в отношениях. "Я не собираюсь просить об услуге. Мы являемся партнерами. Если необходимо встретиться, я готов. Если нет, то я полечу дальше", — сказал он, по-видимому, имея в виду следующий визит на Кубу и Бразилию.

Как пишет издание, выходом из этой ситуацияи может стать декриминализация статьи, по которой осуждена Тимошенко. «Но в понедельник Янукович, кажется, отказался от такого подхода. «Вы слышали от меня о каких-то обязательствах?», — сказал он, имея в виду переговоры с западными чиновниками.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам