Взрыв в доме под Москвой: это не теракт, но мог взорваться «террористический предмет»

 
Комиссия по ликвидации последствий взрыва бытового газа в подмосковных Бронницах не исключает версию о возможном изготовлении в разрушенном жилом доме взрывного устройства, заявил вице-премьер Подмосковья Василий Громов.

«Версии разные рассматриваются, но только не теракт. Могли изготавливать в какой-то из квартир террористический предмет, но навряд ли бы кто-то здесь закладывал взрывное устройство», – заявил Громов журналистам.

По его словам, основной версией считается проведение в доме неквалифицированных ремонтных работ.

«Могли проводиться какие-то ремонтные работы, но версия, что там заправляли там какой-то газовый баллон, вряд ли имеет основания, для этого необходимо спецоборудование. Мала вероятность и версии о том, что не были закрыты вентили или не отключена колонка в какой-то из квартир. Тогда бы жильцы квартир этого подъезда почувствовали запах газа», – объяснил Громов.

В понедельник вечером в подмосковном городе Бронницы в пятиэтажном доме произошел взрыв и пожар. По предварительным данным, пожар в пятиэтажном доме произошел из-за взрыва бытового газа. Пламенем были охвачены три этажа, обрушились перекрытия и наружные стены. Взрывом и пожаром было повреждено более 30 квартир. В результате погибли два человека. Судьба четверых жильцов остается неизвестной.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам