В БЮТ уверены, что найдут 150 голосов для рассмотрения роспуска ВР

 
Фракция "БЮТ-"Батьківщина" рассчитывает собрать в парламенте 150 подписей для рассмотрения инициативы о роспуске Верховной рады в случае отказа от рассмотрения во втором чтении законопроекта о декриминализации ответственности за экономические правонарушения. Об этом сказал народный депутат от "БЮТ-"Батьківщини", председатель Комитета ВР по вопросам правовой политики Сергей Мищенко, пишет УНН.

"Я считаю, что мы соберем 150 подписей для внесения в повестку дня соответствующей инициативы. Такой парламент стране не нужен. Если даже не принимать во внимание вопрос декриминализации, этот парламент опозорил себя принятием пенсионной реформы, Налогового кодекса, скандального законопроекта о судебных решениях относительно льгот. Такие негативные решения можно перечислять довольно долго. Народ уже сам выражает свое отношение к этой Верховной раде. Достаточно почитать форумы в Интернете, чтобы убедиться в этом. Поэтому мы своей инициативой выражаем мнение большинства населения страны о роспуске парламента", — отметил Мищенко.

По словам парламентария, голосование относительно законопроекта о декриминализации ответственности за экономические правонарушения станет своеобразным экзаменом для парламента.

Как сообщалось, первый заместитель председателя фракции "БЮТ-"Батьківщина" Андрей Кожемякин отмечал, что в случае отказа Рады от ускоренного рассмотрения во втором чтении президентского законопроекта о декриминализации ответственности за экономические правонарушения, фракция будет ставить вопрос о роспуске парламента.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам