Иран способен создать атомную бомбу — США

Иран все же способен разработать ядерное оружие, несмотря на все трудности, с которым столкнулась ядерная программа страны, говорится в докладе американского Научно-исследовательского института международной безопасности. Ранее сообщалось, что иранская ядерная программа переживает тяжелые времена из-за экономических санкций, введенных ООН.

Согласно данным, собранным наблюдателями ООН, количество обогащенного урана, производимого на заводе в городе Натанц, постоянно снижается из-за поломок оборудования. Вдобавок, мощности этого завода никогда не хватит для обеспечения топливом АЭС "Бушер", которая работает на российском обогащенном уране.

Тем не менее, специалисты американского института считают, что у Ирана достаточно резервов, чтобы создать ядерное оружие.

Доклад опубликован на фоне нарастающей напряженности в отношениях Ирана с Западом. США обвиняют власти исламской республики в организации заговора против посла Саудовской Аравии в Вашингтоне.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам