В Киеве задержаны милиционеры, пытавшие задержанного утюгом


Работников Святошинского РОВД задержали по обвинению в превышении служебных полномочий, которые для получения показаний задержанного использовали разогретый утюг.

Как сообщил прокурор Киева Анатолий Мельник, в результате пыток задержанный получил ожоги 1-2степени. По словам прокурора, проводится следствие, устанавливаются причины и обстоятельства совершения преступления.

Как говорится в сообщении, в этом году в органы прокуратуры города поступило свыше 250 жалоб. В настоящее время в суде лежат около десяти уголовных дел против милиционеров.

Напомним, в сентябре прокуратура Святошинского района Киева направила в суд уголовное дело в отношении двух работников милиции, которые обвиняются в превышении служебных полномочий, нанесении тяжелых телесных повреждений гражданину, а также в служебном подлоге.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам