Оксана Марченко: Это было так трогательно!

Х-фактор вышел на прямые эфиры. В минувшую субботу определились двенадцать финалистов. Как всегда драматично – оставив за бортом очень талантливых претендентов на победу. Впрочем – слабых в полуфинале не было.

Оксана Марченко меняет свой гардероб, в зависимости от группы номинантов на победу, переходя от демократичных джинсовых шортиков к элегантным платьям. Для тех, кто уже давно следит за успехами исполнителей на шоу «Х-фактор» и «Україна має талант» знает, что это верный признак приближения финала. Платья Оксаны на прямых эфирах – это отдельная тема, которая, впрочем, уже стала неотъемлемой частью грандиозного действа, имя которому – «Х-фактор»!
Первыми зрители телеканала СТБ увидели выступления девушек, которые оценивали Сергей Соседов и известная певица и героиня газетных хроник Лолита Милявская.

Открывшая вокальный вечер Елена Бирина показала выступление явно ниже своих возможностей. Уже после выступления ее спросила Оксана Марченко: «Ну, как ты спела? Лучше чем в прошлый раз? Как сама чувствуешь?». Нет. Не лучше.
Яна Дрюпина из дуэта «Как-то так» тоже смотрелась слабее, особенно на фоне непосредственной Женя Тарайкович, растрогавшей Сергея Соседова . Уже не говоря о настоящем самородке – Валерии Локтенко. 14-летняя девочка по-взрослому поет совершенно проникновенные песни, чем поразила жюри и зрителей.

Марьяна Григорян была чрезмерно эмоциональна, а вот Светлана Винник выступила очень хорошо, сумев использовать особенности своего совсем неженского низкого голоса в песне «Piu Che Puoi» Эроса Рамазотти.

В категории 25+ экзамен у исполнителей принимали Серега и легендарный певец и композитор Александр Градский. Камилла Бойко средне исполнила хит певицы Адель «Round in the Deep».

А Петр Дмитриченко, претендент в лидеры конкурса, обратился к советской классике: «Замыкая круг» Криса Кельми. В этом случае можно считать, что он пел дуэтом – ему, пусть и за кадром, подпевала очаровательная ведущая шоу Оксана Марченко.

Старейший участник шоу Владимир Куликов пел как всегда очень искренне. Да и выбор песни: «Поклонимся великим тем годам» — работал на Владимира, заставляя замирать и ведущую, и судей, и миллионы зрителей. «Мне кажется, что для этой песни вам не хватало пространства. Должно было быть какое-то огромное поле», — уже после выступления поделилась с Владимиром своими впечатлениями восхищенная Оксана Марченко.

Анна Охрицкая взяла достаточно сложную «You and I». И не все ей удалось. А вот Виктор Романенко, выступавший примерно на том же уровне, что и Анна, выбрал более простую «Я свободен» группы Ария, и спел ее на уровне оригинала.

Беспокойство Андрея Чижика еще перед выступлением заметила Оксана Марченко. Она предложила Андрею смотреть на нее, если ему станет страшно. Из-за страха, или еще по какой причине в исполнении Андрея «Олеся» прозвучала красиво, но… не очень убедительно.

Елка и всемирно известный оперный тенор Алессандро Сафина разбирались с коллективами. Трио СББ, созданное волевым решением судей из трех школьников – вообще не понравилось. Не успели ребята, что называется спеться. А вот другая «мальчиковая» троица «Максимум» с песней Адриано Челентано «Я тебя люблю» смотрелась куда лучше. Ребята настоящие профессионалы.

Дуэт «Тайм» выбрал «Джулию» группы «А-Студио», однако исполнили ее не очень убедительно. А вот другой дуэт – Малика и Анатолий, несмотря на постоянные конфликты накануне выступления, спел просто прекрасно. И встречавшая их Оксана Марченко не смогла не сказать: «Ребята, это было так трогательно! Я очень рада, что у вас все же получилась команда, потому что это важно, прежде всего, для вас самих».

Дуэт «Love Injection» устроил из своего выступления эротичное дефиле, а вот с вокалом все было не так хорошо. Зато теперь уже женский квартет «Аква» отлично спел известнейшую «Так же, как все».

Наверное, самой сильной категорией остаются парни. Впрочем, ответить на этот вопрос смогут только прямые эфиры и финал, ведь мнение Игоря Кондратюка и помогавшей ему Лаймы Вайкуле в этом сезоне последний раз определяло судьбы исполнителей.

Вячеслав Корсак великолепно спел легендарную «Je suis malade». Аркадий Войтюк не отставал по уровню исполнения. Но тут его успех может смело разделить очаровательная ведущая шоу Оксана Марченко, которая сказала взволнованному Аркадию перед выходом: «Оставь все волнения тут, со мной, и забудь про них. Когда вернешься – вспомнишь». И легендарный хит Элтона Джона прозвучал совершенно по-новому!

Давид Кадимян также выступил очень неплохо с «O sole mio», обратившись к своим любимым оперным партиям.

Но, несмотря на очень высокий уровень трех первых исполнителей, в финальную часть никто из них не вышел. И это говорит о высочайшей конкуренции среди парней на этом революционном сезоне «Х-фактора».

Прекрасно спел песню Мераи Кери– «I Can't Live Without You» юный Владислав Курасов, продемонстрировав высокий и богатый голос. А рэпер Олег Кензов очередной раз удивил выбором композиции: он чувственно исполнил «Жестокую любовь» Филиппа Киркорова.

Роман Веремейчук выбрал для себя песню группы Muse. «Я за тебя переживаю и болею. Сделай все как нужно», — провожая на сцену, сказала Роме Оксана Марченко. И Рома не подвел.

Излишне говорить о том, драматизме, с которым проходил отбор двенадцати финалистов. Достаточно сказать, что столько слез, сколько было пролито после оглашения судейского выбора, редко увидишь на ТВ даже при сегодняшнем обилии телеконкурсов и разных талант-шоу. Тут уже не позавидуешь Оксане Марченко, которой пришлось искать слова утешения для тех, кто остался за бортом финала. Можно не соглашаться с судьями, спорить и доказывать их субъективность, но – выбор сделан.

Итак, теперь зрители СТБ знают имена тех, кто продолжит борьбу за 2 миллиона гривен и звание лучшего певца 2011 года.

Категория «девушки»: Женя Тарайкович, Светлана Винник, Валерия Локтенко

Категория «старше 25»: Анна Охрицкая, Виктор Романченко, Владимир Куликов

Коллективы: «Максимум», Малика и Анатолий, «Аква»

Парни: Владислав Курасов, Олег Кензов, Роман Веремейчук.

До встречи на прямых эфирах!

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам