Тренеру сборной Франции не понравилась тренировочная база Евро-2012 в Польше

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан накануне посетил польский городок Забежов. Наставник Галлов лично выбирает тренировочную базу для своей команды на время финальной части Евро-2012, сообщает Информцентр Украина-2012.

Пока все указывает на то, что французы во время турнира будут жить в Польше, впрочем, легендарный французский защитник остался не очень доволен увиденным в Забежове. "Я здесь впервые. Сейчас мы только осматриваем объект, а решение примем позже", — прокомментировал Лоран Блан.

Наибольшие претензии француза касались качества футбольного поля местного стадиона и его подтрибунных помещений. Блан требует, чтобы травяной газон был не только в идеальном состоянии, но и футбольные поля были длиннее, чем обычно. Кроме того, раздевалки арены в Забежове оказались слишком маленькими, чтобы принять многочисленную делегацию сборной Франции.

"Для 35 человек — игроков, всего тренерского штабв, врачей и массажистов — они слишком малы. Это должно быть одно большое помещение, в котором могли бы разместиться все", — отметил Лоран Блан. В то же время руководители тренировочного комплекса выразили уверенность в том, что все требования французской стороны будут выполнены. "Приготовим все, что нужно. На это у нас есть минимум полгода", — убежден Ежи Ковалик, председатель местной футбольной академии.

По информации польской прессы, альтернативным вариантом для французов является городок Варка под Варшавой.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам