Прокуроры: свидетель Ищенко подтвердил вину Луценко

Представитель государственного обвинения в уголовном деле против экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, прокурор Евгений Зинченко заявляет, что свидетель Виталий Ищенко показал на суде: заключение комиссии о зачислении водителю Леониду Приступлюку гражданского стажа в общий милицейский стаж имело рекомендательный характер, а само решение принимал экс-министр.

"Сегодняшние показания допрошенного в суде свидетеля Ищенко свидетельствуют о том, что действительно, заседала комиссия, которая приняла решение рекомендовать Луценко зачислить стаж и рекомендовала выдать приказ", — комментирует Зинченко судебное заседание в деле Луценко в среду, сообщает отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

По словам прокурора, Ищенко подтвердил в суде тот факт, что "заключение, которое они составляли, — это был документ, который имел рекомендательный характер".

"В любом случае зачисление стажа, учет стажа, объединение стажа проводилось согласно соответствующим приказам, то есть по волеизъявлению первого лица министерства. То есть это компетенция исключительно министра – зачислять или не зачислять", — подчеркнул Зинченко.

Как сообщалось, на заседании в среду свидетель – бывший сотрудник департамента оперативной службы МВД Ищенко рассказал, что у него не было сомнений в законности зачисления гражданского стажа водителя экс-министра Приступлюка в общий милицейский стаж.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам