Со странички премьера в Facebook исчезли заявления о рейдерском захвате гостиницы «Славутич» в Киеве (фото)


Со странички премьер-министра Украины Николая Азарова в социальной сети Facebook удалены заявления о рейдерском захвате гостиницы «Славутич» в Киеве.

Об этом сообщил директор «Славутича» Сергей Синявский.

Он рассказал, что сначала в понедельник, 17 октября,, а потом и в четверг опубликовал на странице Азарова в Facebook обращения, где говорилось, что трехзвездочная гостиница «Славутич» в Киеве подверглась рейдерской атаке. Захватчики прикрываются Партией регионов и задействовали связи в судебной системе.

«Уважаемый Николай Янович, помогите! Гостиницу Славутич в Киеве захватывает Татьков, председатель Высшего Хозяйственного суда Украины. Судью Самсина, которого не просто заставить незаконные решения, отправили в отпуск, в который он не пошел, дело отдали Шаптале, который наплевал на закон. Cудью Верховца заставили взять самоотвод. Причину спора, которая высосана из пальца, Татьков не дает оспорить в Верховном суде. Я, как директор гостиницы, прошу Вас остановить беспредел, творимый Татьковым от имени Партии Регионов», – отмечалось в обращении.

Однако сообщение директора «Славутича» продержалось на странице премьер-министра меньше суток. После этого текст Синявского был без объяснений удален. Однако руководитель гостиницы решил обратиться к Азарову вновь, поскольку действия рейдеров продолжаются.

«Николай Янович! Процесс отбора «Славутича» Татьковым продолжается. Сегодня Председатель апелляции Корсак вызвал судью и потребовал от имени Татькова перенести заседание, и не выносить законное решение. Мы уверены, что за это время с судьей произойдет то же самое, что и ранее с судьей Верховцом по нашему же делу – его заставят взять самоотвод. Николай Янович, вмешайтесь, прекратите произвол Татькова», – написал в четверг Синявский. Это сообщение продержалось чуть менее двух часов.

К слову сказать, директор «Славутича» не ошибался: сегодня суд действительно перенесли.

Ранее в прессе появились сведения о том, что рейдерский захват «Славутича» осуществляется в интересах бизнес-структур, связанных с вице-спикером Госдумы России Александром Бабаковым.

Украинские СМИ выяснили, что Бабаков за последние годы сумел получить (зачастую путем рейдерских захватов) все ключевые гостиницы в центре Киева: «Русь», «Премьер-палас», «Президент-отель», «Днепр» и т.п. Приобретения российского политика особенно ценны с учетом приближения чемпионата Евро-2012. При желании Москва, задействовав киевские активы Бабакова, может сорвать чемпионат, предупреждали авторы публикаций.

Украинские политики призвали обратить внимание на ситуацию с массовым переходом отелей Киева под контроль России.

«Янукович должен дать по рукам тем, кто плетет все рейдерские сети, как Бабаков», – заявил депутат Ярослав Кендзер (НУНС).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам