Янукович спасает больного ребенка

Вместе с Президентом Украины Виктором Януковичем на Кубу улетела и девочка из многодетной семьи Татьяна Мьялик, требующая медицинской помощи. Об этом УНН стало известно из собственных источников в АП. Одиннадцатилетняя Таня живет в селе Воронки, Ривненской области. Несколько лет назад она попала под трактор и получила многочисленные травмы.

 Ей уже сделали 30 операций, нужно еще несколько хирургических вмешательств, но в Украине их не делают. Прооперировать девочку могут только на Кубе.

Родители Татьяны — обычные простые люди, не имеющие возможности оплатить перелет и услуги кубинских медиков. Мать — доярка, отец — инвалид первой группы, а до этого работал рабочим в лесу. В семье 8 детей — 4 мальчика и 4 девочки. Старшему 23 года, а младшей девочке — всего 2.

«Когда накануне родители Тани узнали, что Президент Украины летит на Кубу, то сумели связаться с его администрацией, рассказали о своих проблемах и попросили помощи. Виктору Януковичу об этом доложили, и он сразу согласился взять девочку и ее отца на борт своего самолета. Хотя у них не было ни виз, ни даже паспорта, за минувшую ночь все проблемы уладили. Сегодня утром в самолете Президент уже встречался с девочкой, интересовался ее самочувствием и выразил надежду на скорейшее выздоровление», — рассказал собеседник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам