Папа Римский предложил Европе способ выхода из "долгового кризиса"

Совет справедливости и мира католической церкви представил свои предложения по выводу еврозоны из "долгового кризиса". Как пишет Le Republicca, Ватикан предлагает немедленно начать реформу мировой финансовой системы и учредить единый центральный банк, который будет бороться с кризисом.

Подчиненные Папы Римского Бенедикта XVI считают, что "единый центральный банк" возьмет на себя функции по контролю над валютными рынками и кредитной политикой национальных финансовых организаций. Как новый орган будет делить полномочия с МВФ и Всемирным банком, не уточняется. В совете считают, что если реформа финансовых институтов не начнется в ближайшее время, то пострадает не только экономическая, но и политическая система региона.

В совете отметили, что опасность для государств представляют жестокие настроения, которые растут в обществе из-за экономической нестабильности, а также все более многочисленные акции протеста.

В октябре движение "Захвати Уолл-Стрит", зародившееся в США, распространилось на страны Европы. В знак протеста против политики финансовых институтов и правительств государств на улицы вышли граждане 82 стран. Самые многочисленные акции протеста прошли в Риме. Во время беспорядков в Риме 15 октября пострадали 135 человек, из них около 100 — сотрудники правоохранительных органов.

Идея единого мирового центрального банка, так же, как и идея единой мировой валюты, неоднократно высказывалась политиками различных стран, но не находила поддержки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам