Генпрокуратура обвинила защиту Луценко в срыве судебного заседания

Сегодня, 25 октября, Генеральная прокуратра обвинила защиту фигурантов уголовного дела против экс-главы МВД Юрия Луценко в том, что она, не явившись сегодня на заседание Печерского районного суда Киева по этому делу, сорвала заседание.

После несостоявшегося в связи с неявкой защиты в суд заседания во вторник прокурор Дмитрий Лобань отметил, что, согласно статье 289 Уголовно-процессуального кодекса, когда на процессе присутствует хотя бы один прокурор, судебное заседание может проходить, но в то же время если на суд не являются несколько адвокатов и их подзащитные отказываются от продолжения слушания дела в их отсутствии, суд вынужден оглашать перерыв и переносить заседание на другой день.

По словам прокурора, в таких случаях действующим законодательством предусмотрена замена таких защитников.

Напомним, сегодня суд перенес рассмотрение дела против Луценко на 9:10, 26 октября, в связи с неявкой в суд защитников двух других фигурантов этого дела, а также прокурора Виктора Клименко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам