Могилев подвердил, что у бютовца изъяли оружие и документы

Во время недавнего обыска в доме отца народного депутата Украины, члена депутатской фракции "БЮТ-Батьківщина" Евгения Суслова сотрудники милиции изъяли документы и огнестрельное оружие. Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилёв.

"Мы проводили обыск у отца Суслова…в процессе обыска были изъяты документы и было изъято огнестрельное устройство для стрельбы девяти миллиметровыми пулями. Евгений Суслов сделал заявление, что выявленное в доме огнестрельное устройство принадлежит ему лично", — заявил Могилёв.

Министр уточнил, что обыск проходил в связи с возбуждением уголовного дела по факту подделки документов отдельных лиц, которые получили участок земли порядка 40 гектаров на котором располагается дом Суслова. Вместе с тем, Могилёв заявил, что Суслов сам разбил стекло во время обыска и порезал себе руку, от туда и появились в средствах массовой информации новости об избиении Суслова во время обыска.

Как ранее сообщалось, 12 октября представители правоохранительных органов провели обыск в приемной народного депутата из фракции "БЮТ-Батьківщина" Евгения Суслова в городе Сквира Киевской области. В частности, по его словам, утром примерно 25 сотрудников УБОП взломали дверь в его приемной без всяких объяснений. Заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко направил обращение министру внутренних дел Анатолию Могилеву с просьбой срочно провести внутреннее расследование факта обыска общественной приемной Суслова. Милиция возбудила уголовное дело по факту хранения незарегистрированного огнестрельного оружия на родственника Суслова.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам