В Минском метро не продают больше двух жетонов в одни руки

В Минском метрополитене введено временное ограничение на продажу жетонов пассажирам: теперь одному пассажиру кассиры станций метрополитена не продают более 2-х жетонов на проезд, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" представители столичного метрополитена.

В администрации также отметили, что в связи с распространенной в прессе информацией о планируемом скором подорожании стоимости проезда, появился ажиотажный спрос на жетоны для поездки в метро. При этом представитель метрополитена отметил, что зачастую, по сведениям кассиров, жетоны скупали студенты, для которых установлен бесплатный проезд, а также пожилые люди.

Представитель метрополитена сообщил также, что это ограничение будет действовать до введения нового тарифа.

Ранее государственное учреждение "Столичный транспорт и связь" и государственное предприятие "Минсктранс" внесли в Минэкономики предложение повысить стоимость одной поездки в общественном транспорте до Br1,85 тыс. ($0,2 по курсу НББ на 26 октября). В то же время ранее в Мингорисполкоме сообщали, что, по предварительным данным, стоимость проезда на общественном транспорте в Минске может быть повышена до Br1,3 тыс. ($0,15).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам