Еще трое американцев скончались от зараженных дынь


Еще трое американцев скончались от листериоза в результате употребления зараженных дынь-канталуп. Об этом сообщает MSNBC со ссылкой на Центры контроля и профилактики заболеваний США (CDC).

По информации надзорного ведомства, общее число жертв вспышки листериоза достигла 28 человек. Всего в результате употребления бахчевых листериозом заразились 133 человека в 26 американских штатах.

Расследованием причин вспышки инфекции занималось американское Управление по продуктам и лекарствам (FDA). Специалисты ведомства пришли к выводу, что на ферме Jensen Farms в штате Колорадо, где были выращены канталупы, нарушались санитарные нормы и правила хранения продукции. Вероятным источником заражения они назвали подержанное оборудование, купленное фермой в июле 2011 года.

В этом же месяце были зарегистрированы первые случаи листериоза. В сентябре все дыни, выращенные Jensen Farms, были изъяты из продажи. Однако специалисты не исключают новых случаев инфекции, так как ее инкубационный период может превышать два месяца. Как сообщалось ранее, по числу летальных исходов эта вспышка листериоза стала крупнейшей среди зафиксированных на территории США за последние 25 лет.

Источник: Медпортал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам