Приднестровье будет жить по украинскому времени


Лидер Приднестровья Игорь Смирнов отменил сегодня свой указ об отказе от перехода на сезонное время.

Об этом сообщила пресс-служба главы непризнанной республики.

Подписывая новый документ, Смирнов руководствовался тем, что Украина, которая также планировала отказаться от перехода на зимнее время, все-таки переведет часы в последнее воскресенье октября.

Прежний указ Смирнов издал 10 октября. Он предписывал отмену перехода на зимнее время "с целью полного использования светлого времени суток, улучшения условий труда и отдыха населения, исключения неблагоприятного воздействия на здоровье населения". Таким образом на территории небольшой Молдавии появлялось два часовых пояса, один из которых должен был действовать на правом берегу Днестра.

Приднестровские эксперты отмечали, что прежний указ был продиктован стремлением унифицировать законодательство Приднестровья с Россией, а также соседней Украиной, власти которой планировали отменить зимнее время, но передумали.

Источник: Левый берег
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам