Резолюция ЕП свидетельствует о поддержке евроинтеграционного курса Украины — МИД

Министерство иностранных дел Украины заявляет, что резолюция Европарламента свидетельствует о поддержке евроинтеграционного курса Украины.

"Резолюция является свидетельством того, что евроитеграционный курс Украины не остановлен", — сказал на брифинге в четверг в Киеве директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

Он подчеркнул, что в МИД Украины оценивают данную резолюцию как успех для страны, поскольку в ней содержаться призывы предоставления Украине европейской перспективы.

О.Волошин отметил, что Киев прислушивается к оценкам украинских внутриполитических процессов со стороны ЕС. Он обратил внимание на то, что Европейский парламент призвал Европейскую комиссию оказать конкретное содействие Украине в реформировании судебной системы, а не только давать оценку тем или иным решениям судов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам