Samsung не удалось сорвать старт продаж iPhone 4S в Италии


Суд в Милане провел первое слушание по иску компании Samsung к Apple, сообщает итальянское информагентство AGI.

Суд отказался отложить старт продаж в Италии смартфона iPhone 4S, намеченный на 28 октября. Ввести запрет на продажу устройства требовала Samsung в исковом заявлении. Однако до следующего слушания, которое состоится 16 декабря, Samsung вправе предоставить в суд новые аргументы в защиту своей позиции. Аналогичным образом может поступить и Apple.

Напомним, что жалобы на Apple южнокорейский производитель подал в суды в Париже и Милане вскоре после презентации iPhone 4S, которая состоялась 4 октября. В них Samsung обвинил Apple в нарушении двух своих патентов и потребовал запретить продажу устройства. В обоих патентах описываются разработки компании в сфере беспроводной связи.

Позже со схожими исками Samsung обратилась в суды Австралии и Японии.

Спор из-за патентов Apple и Samsung ведут на протяжении шести месяцев. Разбирательство инициировала компания Apple, которая подала в суд на Samsung из-за сходства между смартфонами и планшетами Galaxy и iPhone и iPad.

Apple удалось добиться определенного успеха в патентной войне с Samsung. Так, сторону американского производителя приняли суды в Германии, Австралии и Голландии. В первых двух странах был наложен запрет на продажу планшета Samsung Galaxy Tab 10.1, а в Голландии — на продажу смартфонов Galaxy S II, Galaxy S и the Galaxy Ace.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам