Проблемы украинских школ можно решить в течение 3-5 лет — Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает возможным решить проблемы средних школ в течение 3-5 лет.

"Государство не может выделить достаточно средств, чтобы в течение года решить существующие проблемы. Но если все правильно спланировать, то в течение 3–5 лет можно их решить", — сказал он в ходе встречи с школьными учителями в четверг в Киеве.

Среди основных проблем, которые существуют в школах, премьер-министр назвал устаревшее материально-техническое оснащение, низкие зарплаты, нехватку учебников, низкое качество подготовки специалистов, а также отсутствие системы переподготовки.

Также премьер-министр считает, что школы, в которых учится 7-15 учеников, не могут дать нормального образования и поэтому школы следует укрупнять.

Кроме этого, Н.Азаров сообщил, что правительство в 2012 году закупит 1000 школьных автобусов, тем самым удастся практически решить проблему школьных автобусов в стране.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам