Янукович готов лететь в Брюссель

Украинская сторона готова к организации визита президента Украины Виктора Януковича в Брюссель до декабрьского саммита Украина-ЕС, отмечают в Министерстве иностранных дел. "Европарламент призвал Европейскую комиссию еще до саммита Украина-ЕС в декабре пригласить президента Украины Виктора Януковича посетить Брюссель.

Мы со своей стороны всегда заявляли о готовности осуществить такой визит в тот момент, когда основная часть переговоров по Соглашению об ассоциации будет завершена", — сказал директор Департамента информационной политики МИД Олег Волошин в четверг на брифинге.

В МИД Украины считают, что ключевой задачей такого визита должна стать, в первую очередь, констатация факта о том, что переговоры по Соглашению об ассоциации завершены, и стороны переходят к стадии парафирования документов.

"То есть когда текст уже согласован", — подчеркнул Волошин.

Как сообщалось, в своей резолюции, принятой 27 октября, Европейский парламент рекомендует Европейской комиссии провести встречу с президентом Украины Януковичем до саммита Украина-ЕС для "восстановления конструктивного диалога".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам