Арену Львов протестировали студенты


26-27 октября стадион к Евро-2012 во Львове проходит процесс проверки. В его тестировании приняли участие 2 500 студентов, побывавших в разных секторах стадиона, сообщил zaxid.net зампредседателя Львовской ОГА Владимир Губицкий.

"Я только не могу понять фразу, "студентов используют на каких-то там испытаниях", как мне журналисты задавали вопросы", — подчеркнул чиновник.

Губицкий заверил: "Есть элементарные вещи: есть новый объект и в тестовом режиме нужно, чтобы люди зашли, чтобы отработала внутренняя служба безопасности стадиона, чтобы мы проверили, как работают меры безопасности — турникеты и прочее. Это совершенно элементарные вещи. Мы действительно привлекли студентов, которых привезли вчера на автобусах, они зашли вчера на стадион, их вывели обратно. Такие же мероприятия проходят и сегодня".

Вместе с тем он подчеркнул: "Это не вопросы, связанные с испытаниями — или то упадет, не упадет, или то обвалится. Это элементарные вещи, чтобы посмотреть даже по времени, сколько людей реально заходит в определенное время. Вот и все. Это абсолютно вещи нормативные. Я бы просил журналистов не использовать в перспективе термин "испытание".

Привлекали к такому тестированию стадиона, по его словам, львовских студентов.

"Вчера 2 500 студентов привезли на автобусах, они осмотрели стадион, их завели в один сектор, во второй сектор, после этого они вышли со стадиона, сели в автобус и поехали в центральную часть города", — сказал Владимир Губицкий.

Добавим, сегодня на пресс-конференции представители львовского Комитета сопротивления диктатуре заявили, что к тестированию стадиона привлекают в ходе обучения 5 000 студентов из ВУЗов города, в частности, из Львовской политехники, Лесотехнического и Аграрного университетов. Зато, говорят в Комитете на студентов Львова выделили только 1 000 билетов на открытие евроарены.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам