Сирия начала минировать границу с Ливаном

Сирийские войска с утра 27 октября начали устанавливать минные заграждения на границе с Ливаном, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на ливанцев, живущих в приграничной зоне.

Мины, в частности устанавливаются на северо-восточном участке границы ливано-сирийской границы, в том месте, где она ближе всего подходит к городу Хомс.

В этой местности граница между двумя странами была обозначена лишь небольшой земляной насыпью. Контрабандисты из обеих стран этим активно пользовались, перевозя из Ливана в Сирию и обратно различные товары, включая незаконные.

Сирийские власти не раз заявляли, что из-за границы, в частности — из Ливана, в страну поступает оружие, которое повстанцы используют в боях против правительственных сил.

Город Хомс и его окрестности являются одним из центров сопротивления режиму Башара Асада. Местные повстанцы регулярно осуществляют вооруженные вылазки против армейских постов и конвоев.

Восстание в Сирии длится с марта текущего года. За это время в результате столкновений демонстрантов и повстанцев с полицией и армией были убиты не менее трех тысяч человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам