"Яндекс" вошел в пятерку самых популярных поисковиков мира


Поисковый сервис компании "Яндекс" вошел в пятерку популярнейших поисковиков мира по версии comScore. Об этом "Ленте.ру" сообщили в пресс-службе "Яндекса".

Согласно отчету "Top 10 search properties by searches conducted", по состоянию на сентябрь российский сервис занимает пятое место в мире по количеству обработанных поисковых запросов. Год назад "Яндекс" был шестым, а в сентябре 2009 года — седьмым. Первую позицию традиционно занимает Google.

На втором месте расположился крупнейший китайский поисковый сервис Baidu. Также в пятерку ресурсов с наибольшим количеством поисковых запросов вошли сервисы Yahoo! и Microsoft. Примечательно, что поиск Yahoo! работает на технологии сервиса Bing, разработанного Microsoft.

Согласно отчету comScore, на долю Google в сентябре пришлось около 70 процентов всех поисковых запросов. К помощи "Яндекса" за тот же месяц пользователи обращались более 3 миллиардов раз, что составляет около 1,7 процента от общей доли запросов.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам