Сотрудников киевского метро обязали улыбаться пассажирам


В столичном метрополитене разработали правила вежливого общения персонала с пассажирами.

Как пишет газета Сегодня, согласно новым правилам, кассиры в метро обязаны улыбаться людям.

"Наши работники — и кассиры, и контролеры — должны улыбаться, есть такие внутренние инструкции, они должны быть приветливыми и вежливыми. Мы сейчас этому вопросу очень много внимания уделяем, просим, чтобы на поведение и отношение к пассажиру не влияли ни личные проблемы, ни другие факторы. Жалобы, конечно, бывают, но каждую из них мы проверяем и разбираем", — сказала нам начальник пресс-службы столичного метро Надежда Шумак.

Неофициально работники метрополитена говорят, что их обязывают быть вежливыми, но постоянно улыбаться не получается, пишет издание.

"Вы сами подумайте, столько часов постоянно на виду у людей! Так и челюсти свести может", — сказала один из кассиров подземки.

"Если народ будет вежливый, мы и сами подтянемся. А то ведь за целый день почти никто из пассажиров доброго слова не скажет!", — сказали в метро.

В столичных маршрутках идею об улыбках тоже поддерживают, пишет Сегодня.

"Мне такой подход нравится. Если водитель улыбается, то и ему работать веселее, и пассажирам комфортнее. Сегодня же на совещании дам такую позитивную установку нашим водителям! Правда, и от пассажиров многое зависит. Попадаются такие вредные!", — сказал газете директор ЧП Политех-авто Николай Бацан.

Обучают правилам вежливости и работников Киевпасстранса.

"У нас даже специальный учебный комбинат есть, мы разработали памятку для каждого работника — для кондуктора, водителя, контролера", — сказал первый замначальника КП Сергей Литвинов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам