ФИФА может разрешить вратарям фолить

28.10.2011 12:00

ФИФА может разрешить вратарям фолить


Рабочая группа Международной федерации футбола "ФИФА-2014", в которую входят известные в прошлом кудесники мяча Франц Беккенбауэр, Бобби Чарльтон, Деметрио Альбертини, Кафу, Фернандо Йерро и другие, намерена изменить в правилах игры пункт о фоле "последней надежды" в штрафной площади.

По данным информационного центра "Украина-2012", предлагается заменить действующее наказание в виде пенальти и красной карточки на пенальти и желтую карточку, а удалять игрока только в случае вопиющей грубости.

"Пенальти — вполне достаточная мера наказания за простое нарушение, когда происходит борьба за мяч, — заявил Беккенбауэр. — Но если фол был очень грубым и за него игрока удалили бы независимо от места, где произошло нарушение, то за фол "последней надежды" нужно назначать пенальти и предъявлять футболисту красную карточку".

Кроме того, группа "ФИФА-2014" предлагает разрешить четвертую замену футболиста в дополнительное время игры. А в соревнованиях юношеских до 17 лет предлагается отменить дополнительное время и в случае ничейного исхода матча сразу пробивать пенальти.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам